Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества тоже нельзя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Да, с Лениным бесполезно спорить...
Из статьи «Партийная организация и партийная литература» В. И. Ленина (1870—1924): «...Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания... »
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Конечно нельзя. А считают себя независимыми от общества, называя его быдлом люди безответственные, ЖЛОЮЫ короче.
Наставник (82010)
Можно.
Хранитель Истины (448247)
Общеизвестно, что свобода одного человека в обществе заканчивается там где начинается свобода другого человека.