Утречка!) Получается, что Оксфорд выпускает неучей?) +

Щас закрывал вопросы, в одном я немного постебался на фоткой Мэй, на что одна из ОПСниц мне заметила: она Оксфорд закончила, она бакалавр, а ты кто такой?! Ну да, я оксфордов-кембриджей не заканчивал, но я твердо знаю, чему, видимо, не учили Терезу Мэй: во-первых, нельзя обвинять без веских доказательств (принцип презумпции невиновности), а во-вторых, если есть доказательства, то они должны быть предоставлены (принцип открытости и публичности). Ведь не может же быть так, что премьер-министр Великобритании, бакалавр наук Тереза Мэй нагло врёт, а те, кто ее в данном случае поддерживает - или тупицы, или подлецы?! Разве такое возможно в цивилизованном западном мире с его демократическими ценностями?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Интриги плетет будь здоров ! Как Маруся в деревне у колодца ))) Какая Тереза ! Маруся ей названье !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ну не знаю! но совестью не мучаются это факт
Верховный Наставник (177979)
С одной стороны это смешно...
Но если глянуть с другой точки зрения--Дети нашей "финансовой и политической "элиты"" тоже, странным образом, обучаются в оксфордах-кембриджах-гарвардах...И если политическая стезя "не наследуется"... то финансовая--- и это очень грустно...
Доброе Утро!!!
По советской системе образования бакалавр это три года обучения из пяти. То, что в СССР называли незаконченное высшее. Так что не надо считать, что бакалавр это нечто недостижимое.

А молодой специалист это магистр.

Я не считаю, что Оксворд дает плохое образование. Но есть два соображения.
1. Не все обучаемые могут взять то, что дают.
2. Ради политической целесообразности (как они ее понимают) и пиара некоторые вполне могут отбросить принципы юриспруденции.

Так что не Оксворд тут виноват а конкретные лица.
Мудрец (19037)
Оксфорд не трогайте, не надо всё в кучу.
Образование там академическое, а люди учатся разные.