Вчера вечером нас опять трясло - землетрясение 3-4 балла... Ощутимо так дом тряхануло..)

Я живу на 4-м этаже, бежать вниз бесполезно, да и опасно (лестница рушится первой)... Все, что мне оставалось (на всякий случай), это встать в дверной проем и.. молиться (еще раз покаяться во всех грехах и просить Бога о защите своих близких)..
А что бы вы предприняли в такой ситуации?
В Алмате, Казахстан.
Дополнен 6 лет назад
Спастись физически, увы, не всегда в нашей воле, но хотя бы попытаться спасти свою душу для вечности, а не пойти в ад, думаю, могут все...)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
"А что бы вы предприняли в такой ситуации?"
Есть определенные правила поведения,они одобрены и утверждены специалистами по чрезвычайным ситуациям. Список пошагового поведения при землетрясениях и не только в них подробно описан.
В инете их найти не трудно.

Кроме того,у меня на каждого члена семьи собрана сумка,называется "тревожный чемоданчик".Все необходимые документы на квартиру и на меня лично лежат в моей сумке,а так-же мои лекарства и продукты долгого срока пользования на 3 дня. А мои соверующие братья,что б избежать суеты и паники,уже запланировали и объявили всем где общий сбор на случай ЧП.

Мой Бог обо мне заботится!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
у вас это где?
пару раз ,но давно,уже не помню,тресло даже у нас,в Новосибирске.
первый раз был в больничке,где то в 2000-2005 (думал глюки после наркоза ,ан нет
второй раз,года 2-3- назад ,помню что был укуреный ,
палундра не кричал ,но как то ссыкотно стало
живу я на 9-ом ,так что ,убежать от судьбы, вряд ли получится
зы
загуглил ,оказывается трясло и не раз и не два,
и даже совсем недавно ,видать был букой,раз пропустил такой момент

Когда нас трясло,был на работе.Там здания выполнены с учётом вибрации,поэтому мы отсиделись внутри.
Наставник (91001)
Был спасателем на землетрясении в Ленинакане, 45 суток ,ситуация вполне знакома.Психика не у всех выдерживала, а ещё запах, ночью мороз днём припекает и трупный смрад от которого никуда
яхве любит ваш страх мартышки позорные
Мудрец (21537)
Яхве старался)))
Казахстан нынче, какой-то кошмар, топит, я такого не видела за 25 лет жизни там... А трясти то трясло, разломы дают о себе знать, горы рядом.