Раньше на самолеты при полетах на СП, ставили(одевали) лыжи с прорезями в полозьях под колеса

Это делалось с тем, что по возвращении из северных широм можно было в воздухе не переобувать машину - садились на травяные(грунтовые) ВПП.
Вот тут надула про лыжи.
А что если на передне-приводные машины на задние колеса ставить такие лыжи с прорезями под колеса. Какая разница по сугробу ехать все лучше, чем задние колеса будут подгребать под кузов кучу снега и держать авто?
Да и на передние можно.
широт *
Дополнен 6 лет назад
Поставил такие и поехал в тундру за горностаями.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)
риальные посоны уже сто лет назад эту мульку придумали...на ютубе мильён роликоф

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242867)
У самолёта колёса не движитель, потому ему так и просто...
Верховный Наставник (202322)
Выроет колесо в снегу ямку и будет крутится на одном месте, на мосту виснет, будет на лыжах виснуть
Наставник (69538)
Рассмешил ,ну просто уморил ты меня ,идиот!!!Видно не зря ты здесь в "поцреотах"-путиноидах "канаешь".Давно я так не ржал!!.....
Хранитель Истины (309832)
не знаю как про машинки.... а один раз у нас самолет сел в -55 и у него колесо лопнуло..... а так-то да на лыжах зимой прилетали)))))
Наставник (27576)
Смысл-то от лыж сзади если перед зароется Лыжи помогут только если машину к гусеничному трактору прицепить