Никогда не понимала..Может быть вы? вн

чем отличается картофель для Варки..от точно такого же, но для Жарки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Для меня различие есть:
Для варки мы используем разваристый картофель
Например :Ривьера, Беллароза, Тирас.
Он и в супе недолго варится и пюрешка из него воздушная получается.
А жареный картофель я люблю с хрустящей корочкой. И что б вовремя жарки он не превращался в пюре, а держал форму, мы берём неразварные сорта картофеля. : Роза, Аноста, Ариэль.

Я тебе больше скажу - есть ещё и "салатные сорта " картофеля! )))
Салатный картофель — тот, который наилучшим образом подходит для приготовления различных салатов. Он содержит очень мало крахмала, при варке не рассыпается , не меняет цвет и вкусный как в горячем так и в холодном
виде. Ред Скарлет, Аннушка.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Вообще первый раз слышу такое.
ничем маркетинговая тупость
Хранитель Истины (355551)
Крахмалистостью, рассыпчатостью - для варки.
А для жарки - более плотный.
А сорта для чипсов - вообще нормальным ножом трудно разрезать.
Верховный Наставник (203329)
Агонда молодец..))
Наставник (50247)
Агонда права, для варки пожарить совершенно невозможно - пюре получается
Просветленный (509683)
Скорее всего - количеством крахмала
ДОброе утро
Верховный Наставник (117008)
А я не ботаник. И не юный мичуринец. И картошку не ем и вам не советую. Это одно из звеньев пищевого геноцида, начатого Петром Первым и продолжающегося до сих пор. Могу порекомендовать питаться амарантом и его производными. В инете есть вся инфа.