Да, я сегодня простых вопросов не задаю, вот вам ещё один ))+++

С какой целью один родитель пытается другого родителя лишить в судебном порядке родительских прав, если по жизни и так уже лишил их? Обязанности-то остались и их приходится исполнять.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (122885)
Чтобы потом, лет через надцать, не пришлось эти алименты возвращать нетрудоспособному папаше....
И как бонус, поменять фамилию -отчество...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242079)
Могу только посочувствовать. а разве ему не 18 уже?
Еслі бывшій опять не станет ходіть на уколы і піть таблеткі в угоду следующей пассии - и мне придется через это пройти. ПОсле прошлого срыва он до конца не стабилизировался. Хотя врачи за него взялись
Наставник (32774)
мы то при чем?только он и знает,зачем..
Моя подруга хочет уехать из страны, а муж, который сто лет не участвовал в жизни детей, не дает разрешение на выезд. Она взяла лишила его родительских прав и тем самым все свои проблемы.
Ну это как один из вариантов на вопрос "ЗАЧЕМ?"
Наставник (76786)
Закозлился...т.е ну не * ли? Ну и наоборот
Просветленный (714344)
Что бы у него обязанности остались,а прав никаких не было..ибо не достоин....
Хранитель Истины (313507)
Ну например вот - у знакомой муж сидел не один раз, а она хотела дочери сделать российское гражданство.. и если я правильно поняла, детям таких товарищей российское гражданство не дают.. Лишила отцовских прав и благополучно сделала российское гражданство дочери.. поедет деваха к вам - образование получать))
Наставник (55405)
Чтоб потом горе папа, не выипал весь мозг на старости лет
Наставник (73047)
Я только пару случаев знаю...В первом отец укатил в другую страну с концами и забыл про ребенка...А во втором новый муж хотел усыновить пацана, бывший был не против...и если мне память не изменяет, то они еще и приплатили ему за отказ..