Девочки..Вы бы уважали своего мужчину,если бы он сбежал и тем самым

спас бы свою шкуру,зная что там погибают люди?
Что в голове у таких людей?и как они потом смотрят в зеркало?
Даже не про эту ситуацию вопрос.. а вообще..про жизнь.
За что я всегда уважала своего отца и мужа,так это за их отвагу и может быть кому то казалось,тупой героизм.Но по другому они не могли.Рискуя собой всегда бросались кому то помогать,никогда не проходили мимо просто пьяного а не то чтобы еще и кому то плохо было..
Что стало с людьми..неужели мы всегда были такими жестокими и черствыми?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (383097)
Увы, таких людей, как твои родные, единицы...Большая часть сбегает даже от меньших бед,чем угроза их собственной жизни.А равнодушие к чужой боли давно стало нормой.
Да и в такой ситуации....инстинкт самосохранения никто не отменял...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
воот...я такая всегда везде своего носа сую помогаю,отбиваю,отстаиваю...поэтому часто меня и не любят за это те кому пофик на людей.....
привет родная....я не могу пройти мимо если кому то нужна помощь
ничего нельзя говорить не побывав в такой ситуации, осуждать легко, трудно сделать, инстинкт самосохранения первичен
Хранитель Истины (302764)
Да, уважала бы))
Потому что человеку первостепенно необходимо думать о своей семье и своих детях, а не бросать их сиротами, спасая других людей.))
Я бы тоже с ним рядом бежала, потому что нас дома всегда ждут двое малолетних детей.))
А другие взрослые люди сами в состоянии о себе позаботиться и своих детях)))
Верховный Наставник (105055)
не надо осуждать человека за то, что он спасает СВОЮ жизнь...нормальный человек, ЕСЛИ МОЖЕТ, попутно спасёт и другого, НО...Закон кармы никто не отменял - спасается только тот кто НЕ ДОЛЖЕН погибнуть...а героизм и самоотверженность это - особый ДУХОВНЫЙ подвиг, к которому способны совсем не многие...и не известно как бы мы сами повели себя в ситуации, когда есть огромная угроза нашей жизни...
Наставник (55405)
Сложно судить.
Начинается паника, человек в такой ситуации ведет себя не обычно.
И даже взрослый, здоровый мужик может растеряться.
Ну и инстинкт самосохранения.
Не осуждала бы точно..
Но не могу представить на самом деле, чтобы он так сделал.. он склонен к излишней ответственности...
нельзя сказатл однозначно, потому что
А) в панике человек непредсказуем
Б) тварью буду последней, но я бы не хотела, чтобы человек, которого я люблю, погиб кого-то спасая
Наставник (26500)
у знакомой бабушки муж утонул,спасая человека.. и оставил её с тремя маленькими детьми вдовой..
она его всю оставшуюся жизнь проклинала..
не люблю такие рассуждения, осуждения и обсуждения. обмусоливание трагедий-одним словом. сама не знаю зачем зашла и ответила.

"Не судите, да не судимы будете"