у вас ноги судорогой сводит? пальцы например.... и как боретесь с этим? врачи ау))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (32774)
я давным давно очень страдала..приходила с работы и..надевала обувь с каблуком в 15см..это меня спасало..а потом мне таблетки прописали..для сосудов головного мозга..я пропила и судороги тоже пропали...но я забыла,что пила((как то давно я отвечала на подобный вопрос..тогда еще помнила название лекарства..может,где то тут можно найти...сейчас я черный кунжут ем и скорлупу яичную высушила..тоже начну..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
У меня сводит. Голыми ногами на плитку прохладную становлюсь, если есть возможность. Но это слабо помогает.
А вообще я почитать, может кто лучше способ знает.
Я такой вопрос задавала тут как то, и много дельных советов дали. Мне не найти его уже, а так не помню.
Мудрец (16667)
иногда сводит икры.....сгибаю ступню, как можно сильней в сторону колена...
сказали из за недостатка кальция.
ну я когда на судороги жаловалась, мне прописали магний
прошло
и глаз дергаться перестал
Верховный Наставник (169813)
Либо недостаток магния, либо кальция,
у меня из-за кальция это....
но я пью его безвылазно уже целый год...
помогло)
Верховный Наставник (154111)
небось с девками в деревне бражку ели
Хранитель Истины (303201)
Нет, не сводит)))
Сводило только во время беременности икры, было адски больно))) мне выписывали кальций, пропила и всё прошло))))
Наставник (31182)
Если не лечение,а именно помощь,то чтобы быстрее снять спазм,надо пощипать кожу лица там,где растут усы.
Этот участок отвечает за икроножные мышцы.) Щас вычитала,Любаш.)
Привет!)
Наставник (49315)
спазмы обычно после перенапряжения мышечного.и от неудобной позы после этого. пальцы ног... это как же ты должна была их так напрячь...=0)
боржоми пей. ну и другие витамины, что девчонки советуют.
Хранитель Истины (339819)
Калия магния не хватает!!! Пропей.
Наставник (52565)
А ты спортом занимаешься?От перенапряжения такое возможно.(про кальций уже говорили.)
Верховный Наставник (242394)
Препараты с кальцием Д3 и МАгнием
Мудрец (12080)
Было, особенно по ночам. Помогают препараты с магнезием плюс витамин Б6. Но постоянно принимать его не нужно. Но если вы будете каждый день двигаться, бегать, ходить пешком, то эту проблему забудете.
Хранитель Истины (493183)
Аспаркам пью. Надо есть курагу, бананы, орехи - все они богаты магнием и калием
Хранитель Истины (306686)
Я задавала этот вопрос, посоветовали Магний В6.
Помогает. Пропей курс.