А "Хромую лошадь" уже не вспоминают - там погибло полтора десятка человек?

Пардон, свыше 150 человек
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183599)
Жизнь идёт дальше, обрастая новыми событиями: трагичными или радостными... Надо выносить уроки из случившегося - это и будет данью памяти невинно ушедших, а не свечки постить для очистки совести ежегодно.
Хотя, трагические события, несчастные случаи повторяются с ужасающей регулярностью... К сожалению, этого не избежать, но можно сократить, если, повторюсь, делать выводы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пожары в домах престарелых и ПНД тоже не вспоминает никто. Где из-за халатности погибли сотни стариков и инвалидов. Кака часто любят говорить путриоты по поводу и без, НАС РАТЬ.
Вспоминали сегодня...
1 канал, "Время покажет", НТВ
А вчера ты про неё вспомнил бы???
Наставник (55714)
Я сразу вспомнила, как это произошло
Верховный Наставник (116232)
В Перми бардак .Рабоче-крестьянский город , родной мне по матери , по отцу дворянин
Верховный Наставник (116913)
5 декабря 2009 года в Перми в результате неосторожного использования пиротехники произошел пожар в ночном клубе "Хромая лошадь". Погибли 156 человек. По обвинению в нарушении правил пожарной безопасности проходили девять человек. Соучредитель клуба Константин Мрыхин скрылся в Испании. В июне 2011 года его экстрадировали в Россию, 14 мая 2012 года Ленинский районный суд Перми приговорил Константина Мрыхина к 6,5 года лишения свободы в колонии общего режима, а также к возмещению морального и имущественного вреда потерпевшим в размере более 200 млн рублей. 30 апреля 2013 года Ленинский районный суд Перми приговорил второго соучредителя клуба Анатолия Зака к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. Исполнительного директора клуба Светлану Ефремову и арт-директора Олега Феткулова - к четырем и шести годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно. Устроителям пиротехнического шоу Сергею и Игорю Дербеневым суд назначил наказание в виде пяти и четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Бывшие инспекторы Госпожнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева были признаны виновными в халатности и получили пять лет и четыре года лишения свободы в колонии-поселении. Бывшего главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова суд лишил права занимать госдолжности сроком на три года и назначил штраф в размере 70 тыс. рублей. В 2013 и 2015 годах Прокопьева, оба Дербеневых и Росляков были освобождены по амнистиям. В 2015 году суд освободил из колонии Ефремову, заменив ей неотбытую часть наказания ограничением свободы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/5066081