Ну что, дождались наши олигархи - Британия оффициально разрешила арест сомнительных капиталов, кто не успел, Тереза Мэй не виновата, а Президент России не предупреждал(вн)?

Власти Британии выдали ордер на арест российского капитала сомнительного происхождения. Об этом заявил министр обороны Великобритании.

Под заморозку попадут активы и счета «сомнительного происхождения», принадлежащие гражданам РФ, проживающим на территории Великобритании.

С 31 января у британских судов появилась возможность направлять иностранным владельцам активов на территории страны запросы о состоянии имущества (Unexplained Wealth Orders, UWO). Этот инструмент предусмотрен вступившим в силу законом «О криминальных финансах» и позволяет госорганам требовать от владельцев недвижимости и активов стоимостью более 50 тысяч фунтов объяснений о происхождении средств.

Если владелец откажется или не сможет объяснить источник капитала, то на его собственность будет наложен арест. Новые правила распространяются в том числе на «политически значимых лиц».

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126802)
Это хорошая новость! Пусть арестовывают всех продажных рвачей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Хранитель Истины (258363)
Ну вот всё и стало на свои места. Ради этого всё и затевалось.
Наставник (54686)
ну, это их веселуха
Ну теперь всё на аресты свалят.
Денег нет, и куй с вами!
Опять Путин прав оказался...
Наставник (31172)
фигня друган опять им поможет сомнительно наверстать упущенное.Из карманов за его проголосовавших

Верховный Наставник (148075)
У Шувалова тоже арестуют или ему справку в правительстве выдадут о "законности" его миллиардов?