(продолжение)...а на следующее утро я узнала, что ...(вн)

у одной из моих подружек мама ещё вечером обнаружила деньги, та начала хвалиться, мол у пьяного взяли.
Мать всё выспросила, подключила к разбирательству других мам, и вот эти все мамы
пошли в поле, нашли того мужчину, разбудили его, узнали где он живёт, отвели домой и жене его отдали деньги.
Девочек сильно наказали, выпороли кажется, ...ну, по крайней мере, я так подумала тогда))

Вопрос такой: достаточно ли в подобной ситуации ещё раз сказать, что брать чужое нельзя
или здесь надо что-то ещё сказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (223635)
Я так и подумала, что мамы примешались.)
Тут НУЖНА была суровость - раз слова не усвоились.
Возможно, без ремня, но так, чтобы запомнилось.
Когда в меня семилетку мальчишка запустил бутылкой
(и разбил мне голову), его родители заставили его
всю ночь простоять на коленях. Оригинально, конечно,
но, думаю, это он запомнил навсегда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слышал мнение, каждый может украсть,
Страшнее когда, это происходит в духовном плане,
Думаю справедливо не открывать волшебные способности тем, кто способен украсть
Верховный Наставник (162339)
кому то достаточно а некоторым бесполезно.
Наставник (35936)
Все таки пример лучше слов. Не каждая мама найдёт слова что высказать кровинушке.... А действия от сердца всегда подскажут что нужно делать.
Первое не читал. Тока зашёл.