Давно хотел задать подобный вопрос на майле, достаточно интересный в плане рассуждений для меня

мне очень нравится фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона, я его пересматриваю как правило на новый год первого января, кто в теме этого фильма я думаю им тоже будет интересно почитать ответы,
как вы лично считаете : является ли главный герой фильма предателем всего человечества? оправдан ли этот поступок ? может бы лично вы как то иначе поступили будучи на его месте ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
С чего это он предатель?
Даже надборот. Защищая другие цивилизации, жизни, продлеваешь свою...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210245)
главное человечество то как изображено...((( прям злодеи лютые, как таких не предать....
Верховный Наставник (241848)
Обожаю этот фильм и героя поддерживаю. Он предал не всех а хапуг для которых деньги стоят дороже человеческих жизней и связи поколений. Нормальные люди погибли его поддерживая либо остались жить в гармонии с местными
Хранитель Истины (422194)
предательство остаётся предательством, в какие бы формы оно не облекалось, и какие бы "благородные" цели не придумывались ему в оправдание
Ради любви можно и человечество предать
Никогда так не задумывалась об этом фильме
Для меня это всего лишь красивая сказка про любовь и данную возможность снова ходить....
Хранитель Истины (301645)
Обоже мой))) я такое гамно не смотрю