А почему в этом торговом центре окон практически нет ?У вас такие же строят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (77624)

Полно у нас таких, как и по всей России.

"Историческая справка о кемеровской «Зимней вишне»

В 1936 году на месте нынешнего здания на Ленина, 35 начала работать Кемеровская кондитерская фабрика №1. Там выпускали шоколадные конфеты, карамель, мармелад, а также печенье. Впоследствии предприятие разрослось. В 1977 году к нему присоединилась кондитерская фабрика №4, и образовался «Кемеровский кондитерский комбинат». На его территории возвели административные здания, столовую, склад и другие специальные сооружения.

В 1986 году на предприятии работали 870 человек, а через 12 лет – 925 человек. Начиная с 1991 года, на комбинате начали падать общие объёмы производства, с 1996 года его финансовое состояние стабильно ухудшалось. Несмотря на то, что ассортимент компании насчитывал почти две сотни наименований, по результатам проверок силовых и налоговых ведомств в 1997-1998 годах возникли признаки финансового банкротства предприятия.

В 2006-м фабрика покинула старые цеха, переехав на улицу Цимлянскую. По информации «Интерфакса», сейчас собственником всей площади центра является ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК, структура ООО «КДВ Групп»).

Сам торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня» был открыт в 2013 году. Перед этим в двухэтажном здании была проведена кардинальная реконструкция, в том числе демонтаж перекрытий – в итоге, количество этажей выросло до четырёх. Там работали кинотеатр, фудкорты, супермакеты электроники и продовольственные магазины, боулинг, детский центр с аттракционами, отделения банков. По последним данным, из-за возгорания ТРК генеральный директор ООО «Зимняя вишня Кемерово» находится на допросе в Следственном комитете.

Конструкция здания выглядит пугающе, карточный домик какой-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Ты соболезнуешь или троллишь ? У нас практически полностью из стекла есть .
Верховный Наставник (176360)
Это здание бывшей кондитерской (если правильно расслышала) фабрики. Под развлекательные комплексы не предназначено.
Разные строят, и дело здесь не в количестве окон, а в полном раздолбайстве и продажности путинских чинодралов
Верховный Наставник (161187)
там была кондитерская фабрика. окна были - но здание было промышленного типа и окна не соответствовали новому дизайну. перестроили в торгово-развлекательный центр ибо эта фабрика находилась в центре города. конфеты когда то были очень вкусные. но бизнес есть бизнес и сделали развлекуху и торговлю. что там произошло пока неизвестно но погибло больше чем официально говорят. когда сегодня поехал с работы еще горело. дым был сильный.
Верховный Наставник (105284)
у нас многие без окон
маркетинговый ход - человек заходит туда и теряет связь с внешним миром...
Просветленный (619558)
Там мальчик один выпрыгнул с 4-го этажа в окно...что толку от окон в таких случаях? Надо строить мини-рынки массово...а не торговые монстры.
У нас да.
Хранитель Истины (344834)
Все большие ТЦ приспосабливали в здания промышленных предприятий.
У нас в городе почти все гипермаркеты так устроены.
ТЦ "Армада" - это здание бывшего шелккомбината.
ТЦ "Мир" - это бывший завод сверл.
ТЦ "Любимый" - это бывший хлебозавод.
ТЦ "Гулливер" - это бывший завод холодильного оборудования.
ТЦ "Губернский" - это бывшая трикотажная фабрика.
ТЦ "Гостиный двор" - это бывшая трикотажная фабрика № 2.
ТЦ "Славянский базар" - это бывший дерево-обрабатывающий комбинат.
Нет у нас все стеклянное , но тоже думаю сейчас - один выход эскалаторы узкие вниз и вверх .Лестницы нет . Щас огребут при проверке за такой выход .
Хранитель Истины (299495)
да будь там окна высотой в три метра с тройными сткелопакетами 5мм толщины листового стекла, вы бы смогли выбраться наружу через такую преграду?
В панике там порезалось бы осколками сотни людей.
А насчет малых окон, сам удивляюсь - у нас несколько сборных торговых точек построены из сэндвич- панелей, и окна у них под потолком, как в конюшне, и узкие словно амбразуры у ДОТа.
Эти претензии к главному архитектору города который утверждает такие строения общественного использования.
Гроссмейстер (8885)
Раньше там была какая-то фабрика