Я слышал,что Ева это ребро Адама и все соответствующие выводы из этого.Отсюда у меня вопрос++

Кто у вас дома готовит?
Дополнен 6 лет назад
Как распределяются домашние обязанности в семье?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (46364)
..У меня дома аж три ребра Адама..
и ни одна не готовит..Приходит со
стороны четвертое нанятое ребро Адама
и готовит..и убирает..Что касаемо обязанностей..то с моей стороны супружеский долг каждую ночь..а так же
добывание средств чтобы три ребра
имелт каждая свою норковую шубу..
драгоценные цацки чтобы вешать на себя
любимую..тоже каждой подавай свое эсклюзивное..Одной только обуви у каждой
по два полных шкафа..Мну канешна могу
сидеть дома..попивая кофий с ликером
ходить с пылесосой..Тогда пусть ребра Адамаменя содерживают и хотя бы заработают всего один приличный прикид
от Армани..Коль согласны- тоды вперед с песнями..а мну подожду..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кому не лень
Мудрец (12299)
Элементарна, Вацин)))
Хто перший пришёл с работы, таво и места у плиты!
Но быват под настроение и места уступаим.
Аткель настроение береца - никто низнаит, но снедь выходит смачная и польза ни тока для живата но и для ума)

Наставник (74739)
Домашние обязанности распределяем в соответствии с Божьим установлением.
Конечно -вот поэтому мужчины и живут меньше женщин!!!!! Ведь у мужчин слева сердце не защищена от внешних воздействий из-за отсутствия одного ребра, а у женщин от ребра более примитивная существа и от этого её нечего ломаться и от того и живут дольше, механизмы ведь у женщин проще сделано чем у мужчин!!!!!
И причем тут ребро Адама?... очередное "притягивание за уши."

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (20503)
А я слышала, что за забором еще другие части адамов складывают.
Кто что лучше умеет и у кого на что есть время, тот то и делает, но выбросить мусор, почистить рыбу, порезать то, что надо порезать, и то, что тяжело и грязно, это на мне. Ну и уроки с сынишкой и его досуг тоже на мне. А в принципе мы не особо считаемся, так как наша семья построена на Коммунистических Принципах: каждому - по потребности, от каждого - по способности и возможности. А когда сынишке новорожденному медицинскую карту завели, то в ней вообще сперва записали: МАМА - Мамаев Александр Геннадьевич, и только через год меня Медицина в ПАПЫ перевела. Поэтому сынишка так и говорит: "Папочка, ты для меня - ВСЕ", добавляя: "Ты у меня - ГЕНИЙ". Вот и приходится соответствовать тем званиям, какими меня награждают, чтоб никому и в голову не пришло меня заменить тем, кто будет соответствовать. Оно ведь всегда так, как у людей, так и у Бога: есть ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ с должностями и званиями, и если месту не соответствует человек, то меняется не место, а меняется человек на этом месте, ну а тот, кого заменили, перемещается на другое, которому он будет более соответствовать, пока не окажется на своем месте, которого он достоин. На параше, например, или в президентском кресле. Ну а перед Богом: или в друзьях и товарищах и соратниках в Труде и Обороне, или в числе недругов и врагов народа. Вот как-то так.
ну вот целое ребро на пизду потратили были же свои девки
Наставник (43623)
Муж зарабатывает, а я веду домашнее хозяйство. А если я приболею или не успеваю, без проблем может мне помочь. У нас нет с этим проблем.
Хранитель Истины (487315)
Я и есть "главнокомандующая" в своём одиноком проживании! ))))