А вы заметили, что люди практически не пользуются таким знаком препинания, как точка с запятой? Ибо, ну а хрен его знает, куда это лепить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (649705)
Заметила.
Вообще стали писать коротко, а точка с запятой все же требует ээээээ.... большого объема предложения.
И по каким-то неведомым мне журналистским московским правилам ограничивают употребление двоеточия.
Даже не то что *ограничивают*, скорее - не рекомендуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну вы же сами понимаете к чему препинание приводит.. прально,к ср*чу.
такчо знаки внимания в большем ходу.
Гроссмейстер (6763)
А также двоеточием и тире. Ибо из всех знаний школьной программы по русскому языку по части пунктуации в голове остались только правила употребления запятой.