Ужасная трагедия в Кемерово... это и есть показатель беспредела чиновников, коррупция налицо... жаль погибших, они всего пришли поразвлечься с детьми...

я сама работала в ТРЦ, там никто и ничего не проверяет, все бумаги подписаны, что типа все тип-топ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186470)
всех кабинетных крыс гнать поганой метлой , в своих кабинетах они должны появляться только утром и вечером . а днем работать .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73259)
Губернатор постоянно находится на связи... МЧС докладывает в постоянном режиме... СК возбудил дело по статье о...список погибших увеличился до...

Параллельно заголовки вроде «На прощанье она сказала маме...» и непременный журналист с красными от холода ушами, сбивчиво стендапящий «большинство погибших детей было из этой школы, за моей спиной».

А потом польются проклятья в адрес губернатора, надзорных органов, которые все это согласовывали, все потребуют всех в отставку отправить и посадить лет на 100, соберут несколько эфиров, в которых на первой части будут горевать и соболезновать, а на второй негодовать и призывать «жестко контролировать коррупцию».

Я не смотрел и не буду смготреть ни одного репортажа из Кемерово, но, вы уже, наверняка посмотрели и они мало чем отличаются от написанного мной в первом абзаце.

Все это я уже видел во время трагедий «Хромой лошади», и в «Трансвааль парке», и когда утонула «Булгария». Все развивалось точно так же. Стон стоит неделю, по итогу сажают пару условных «стрелочников» и...ВСЁ.

Безусловно, никаких выводов сделано не будет, ничего, что страховало бы общество от повторения трагедии не будет предпринято и всё повторится опять, через несколько лет, в другом регионе.

А ты будешь сидеть, смотреть на этот кошмар и бормотать про себя «Господи, как же страшно. Господи, отнеси моих близких и друзей от подобного. Только бы с нами этого не произошло». И это все, что остаётся. Ведь даже самое жестокое наказание вроде публичной казни всех ответственных чиновников региона - не вернёт родителям их погибших детей.

Многие из вас мне напишут «это потому что твой Путин». Но нет, не поэтому. Не знаю почему. Потому что распиzдяйство тотальное. И воровство ещё. И непрофессионализм. И ещё потому что Русь. Не знаю я ответа.

Точно знаю я одно. Начиная со вторника среды по ресторанам/ барам/ торговым центрам пойдут пожарники. И попросят у собственников новые взятки. Потому что «ну из-за Кемеровской истории же усиление, по всем регионам разнарядка пошла же». После «Хромой лошади» так было. И после «Трансвааля» тоже....
Магистр (1578)
Сегодня утром они вместе с классным руководителем отправились на экскурсию в областной центр: так педагоги и родители решили их поздравить с началом весенних каникул. Но поездка обернулась настоящим кошмаром.

В пятом часу вечера по местному времени дети начали звонить своим родственникам и говорить, что они находятся в горящем кинотеатре, задыхаются и не могут выйти. Как оказалось, они пошли на мультфильм в кинотеатре, который находится в ТЦ «Зимняя вишня». После начала пожара пути к основному из кинотеатра оказались заблокированы огнем, и дети сквозь слезы говорили, что не могут выбраться и прощались со своими родителями. До сих пор об их судьбе ничего неизвестно.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Трагедии в России становится закономерностью, повседневной рутиной.