Так все таки Лев Толстой является экстремистом-реедивистом.и вообще как можно судить давно умершего человека?))

в конце января 2010 года стало известно, что решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом в ходе одного антиэкстремистского процесса в Таганроге.

В интернете выложено заключение экспертизы, которая засвидетельствовала об экстремистский характер мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ, в частности в следующем высказывании:

«Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».

Суд постановил, что данное высказывание Льва Толстого формирует негативное отношение к русской православной церкви (РПЦ), и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов». Отметим, что Толстой является не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У путриотов совсем крышу снесло... ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смешнее всего это Щекинский район, в котором он родился)
Всё остальное это жертвы ЕГЭ)
Ї
Верховный Наставник (225420)
Так жертвы реформ имени Путина (ЕГЭ), выходят в
жизнь, становятся пилотами, хирургами, судьями)))
Просветленный (738692)
Толстой высказал свою точку зрения. До сих пор мертвого льва пинают.
Позор джунглям!
Хранитель Истины (487970)

БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ СМЕШНО,НЕ БУДЬ ТАК ГРУСТНО!
Наставник (34039)
Он был самый честный человек своего времени. Вся его жизнь — постоянный поиск, непрерывное стремление найти правду и воплотить её в жизнь. Толстой никогда не пытался скрыть правду, приукрасить её; не страшась ни духовной, ни светской власти, он показал миру вселенскую правду, безоговорочную и бескомпромиссную

Мой Толстой
Речь Махатмы Ганди, посвящённая столетию со дня рождения Льва Толстого (1928 год)