На каком основании люди считают то или иное своё действие ошибкой, если мы не умеем предсказывать, что было бы, поступи мы иначе? А вдруг было бы ещё хуже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (100590)
Ну, я, например, такой вывод делаю, когда получаю обратный или недостаточный эффект от своих действий. Ведь когда делаешь что-то, то рассчитываешь в результате действия получить что-то хорошее. А када вместо хорошего получается неведомая хрень, значит, действия были ошибочные. Если бы в результате других действий было еще хуже, это была бы еще более грубая ошибка, вот и всё))