Кто автор текста:

Он ворвался в дом, попукивая и отбивая чечетку, то есть предупреждая жильцов на своем языке о страшной опасности, грозившей им всем. И хозяин дома клюшкой от гольфа вышиб Зогу мозги.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172680)
Курт Воннегут. «Завтрак для чемпионов, или Прощай, черный понедельник».

"Существо по имени Зог прибыло на летающем блюдце на нашу Землю, чтобы объяснить, как предотвращать войны и лечить рак. Принес он эту информацию с планеты Марго, где язык обитателей состоял из пуканья и отбивания чечетки."

Это цитата из рассказа "Плясун-дуралей". Автор - Килгор Траут, один из главных персонажей "Завтрака".

Kilgore Trout - персонаж произведений Курта Воннегута, по сюжету — писатель-фантаст, автор 209 романов, как минимум двухсот рассказов, и лауреат Нобелевской премии по медицине 1979 года.

Прототипом Траута послужил реально существовавший писатель-фантаст Theodore Sturgeon.

Траут присутствует в нескольких книгах Воннегута и играет в них различные роли — служит катализатором для действий главных героев в произведениях «Благослови вас Бог, мистер Розуотер» (в котором персонаж дебютировал в 1965 году) и «Бойня номер пять», а в остальных, таких как «Завтрак для чемпионов», «Галапагосы» или «Времетрясение», Траут не просто помогает двигать сюжет, но оказывается жизненно важным для всего повествования персонажем.