Баре, они друг другу ровня, а рабу дай немного власти над другим рабом, так он себя барином возомнит... или как?или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169975)
а что разве раб- это не состояние души?) у бояр не бывает?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Не, это во Франции король был только первый дворянин среди равных. А у нас барин выкобенивался над своими крепостными, потому что он перед начальством такое же ничтожество был.
Верховный Наставник (111911)
в Польше нет такого культа власти.
(исторически так сложилось)
Хранитель Истины (427236)
Плох тот раб который не мечтает стать барином .
Хранитель Истины (371036)
главное как обычно зачем а потом уже что да таки да однако
Наставник (79574)
ровня... жаровня !