Почему Иван Грозный считал себя потомком Юлия Цезаря? Носил имя Тит и никто из Рюриковичей, вопреки

норманской теории, не вспомнил ни разу о своих скандинвских предках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116913)
Книга католического священника Мавро Орбини “Славянское царство”,
являющаяся по сути первой историей всех славянских народов,
может вполне претендовать на звание самой сенсационной книги века.

Впервые она была издана в 1601 году в Италии, и сразу же последовала череда скандалов,
связанных с ней. Против книги ополчилась традиционная история,
а следом за нею – католическая церковь. Издание немедленно было занесено в
Индекс запрещенных книг и чудом избежало уничтожения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Кто их знает! У Ивана Васильевича была уникальная библиотека,
которую ищут по сей день. Возможно, что-то он оттуда почерпнул.
Хранитель Истины (437413)
Никто точно не знает,что и как он считал...
Наставник (91945)
Это что то вроде моды тех времен,было престижно вести свой род с времен Римской империи.Кстати сам род Юлия Цезаря согласно легенде шел от самой богини Венеры.
Хранитель Истины (427895)
А у них норманнские предки были безродные , а считать себя потомками Цезаря было модно во все века .Само слово царь от имени Цезарь.
Потому что бабка из Византии.
Верховный Наставник (172268)
Документально известно, что Иван Васильевич считал себя немцем (мать Елена Глинская имела прусских предков; отец якобы Телепнёв - тоже), а не потомком Гая Юлия Цезаря.