Почему испытываешь такой страх, и вообщем то даже ужас, при мысли о браке, о загсах и прочей хрени?

вроде как себя убеждаешь логически что ну "надо" , нужна семья и пр лабуда, но вообщем когда девушка на свидании заговаривает о том что хочет детей, мечтает о семье то с ней как то и общаться больше не хочется.
сразу возникает ощущение будто охотники заманивают тебя гроздью бананов чтобы забрать из диких джунглей и посадить в клетку в зоопарке.
Дополнен 6 лет назад
всегда когда смотрел на женатых мужчин они казались мне такими жалкими и слабыми, никогда не хотел стать таким же.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (2700)
Жаль, что женщины не поняли сути вопроса. Начали оскорблять.
Мое личное наблюдение: самые счастливые браки - гражданские.
Такова мужская природа. Мы правда способны любить, и отдавать, но только зная, что у нас есть возможность ВЫБОРА!
Интуитивно вы понимаете это и для вас предложение брака означает лишение этого выбора.
Я тоже наверно склонен так думать, только вижу желание женщин чуть пораньше, поэтому до ее предложения не доходит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398444)
Да даже и без мыслей порой как охватит страх, что только под одеялкой и можно спастись.

.
Наставник (38600)
Это природа так защищает нас от слабых "типа мужчин"))
Спасибо ей за это.))
Хранитель Истины (284009)
У меня сосед такой же, уже дядька не молоденький и всё с мамой живёт. Вечно срётся с ней, на весь подъезд орёт. Вот он жалкий действительно. А остальные мужики, что при жёнах вполне себе довольные ходят и не визжат.
Верховный Наставник (123430)
Да ладно, развестись можно в любой момент
Наставник (99760)
Потому что не любите никого кроме себя. Ну и живите с собой) Совет вам да любовь)))
Специалист (898)
Правильно испытываешь, потому, что когда баба говорит, что хочет замуж, она реально хочет замуж, ее так научили тысячелетия до нее и пара десятков во время. А надо, чтоб она хотела за тебя замуж. И , не поверишь, однажды захочешь женица, до усрачки и тоже не в целом, а на конкретной. Вот тогда пора) А может не захочешь, это как повезет. Но до этого не женись, по любому)
Наставник (35936)
Ошибок опыт, трудный путь.
Наставник (50735)
Тяжело в этом мире нести любовь.
Хранитель Истины (487315)
Видимо,ещё не пришло время встретить свою единственную...
ужаса не испытываю. просто предпочитаю больше там ен появляться