Почему дети теперь больше любят современные мульты, чем добрые наши советские?

вот стараюсь им включать старые, а они просят про машинки-гонки и проч. бред
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115920)
У нас выбора не было. Мне например не нравился мультик про 38 попугаев и чебурашка, но я смотрела потому что других не показывали ( Они действительно сняты как для взрослых, дурацкие некрасивые кукольные с шутками обкуреных режисеров, и последнее не шутка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374228)
в наших душа была и мысль заложена... там думать надо и от этого удовольствие получать...
а эти ... бубль-гум... "мама а де папа?"....
Хранитель Истины (299495)
Потому что они более статичны, а это сильнее врезается в память ребенка. Старые мульты основаны на динамике действия, а она слишком реалистична.
Наставник (43096)
Наверное потому же и вы в детстве смотрели мульты своего времени, не "прибытие поезда" братьев Люмьер )
Верховный Наставник (126669)
Зрительное восприятие у них уже по другому настроено... - дело привычки. На то и расчет: вырастить невзыскательное, примитивное поколение ...
Наставник (93277)
Потому что старые советские мультфильмы - это мультфильмы "на вырост". Их глубинный смысл, тонкую иронию начинаешь понимать только с возрастом, а в детстве они кажутся более скучными чем зарубежные, где всё на поверхности и всё сразу понятно. Мне тоже, например, в детстве больше нравились диснеевские мультфильмы, но из диснеевских мультфильмов вырастаешь, а из советских - никогда.
Хранитель Истины (259114)
мои тоже не хотели наши смотреть.
Другое время, другие герои.
Сын был маленький, я тоже намаялась с покемонами... аж рыдал, поставьте ему покемонов... А теперь и сам удивляется, такой бред. И пересматриваем мы с ним старые советские мульты