Я вот не поняла, у меня только у одной нет ягодной заморозки? ) Вы где ее все берете? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (153448)
дача,я и так большую часть на компост высыпаю в урожайные годы...чтоб увсе заморозить надо не одну морозилку

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня нету
мы её не любим
Летом собираем на даче ягоды, моем, сушим, по тарочкам и в морозилку...
Потом варю компоты или едим с мороженым, пеку пироги..
Наставник (77273)
Нет, но бывает покупаю, уже замороженную ягодку
У нас всякую разную продают
Верховный Наставник (224013)
Летом и осенью закупаем , на рынке местном и у бабушек возле метро , за грибами сами катаемся , всё вкусно, качественно и не пластмассово
Хранитель Истины (374910)
все они летом ползают раком по лесам и огородам... и собирают всё что красенькое... и потом бегом к морозилке... чтобы забить её на зиму так, чтобы пельмени с курицей положить некуда было... а кисели из заморозки получаются ДЕРЬМОВЫЕ!... проще клюквы на рынке купить...
Верховный Наставник (101033)
У меня тоже нет.) Своё не выращиваем, а покупать и замораживать - не вижу смысла.
Чернику и малину у нас теперь свежую круглый год можно купить.
Замороженые ягоды(разные) тоже в магазине есть.
Наставник (48824)
В магазине покупаю.)
Хранитель Истины (426950)
угу.....у всех остальных есть....мама приносит мне и гости презентуют-кто в леса ходит
Наставник (73047)
Клюкву и чернику в лесу, остальное на даче...соседи еще тащат со своих дач))
Хранитель Истины (313522)
Откуда в Молдавии может взяться ягодная заморозка?))
просто летом ягод и фруктов хоть попой ешь , а консервировать не охота, вот и замораживается всё что ни попадя)))
Я посмотрела сколько малина стоит замороженная в магазине)) ну это слишком)))
Верховный Наставник (140283)
с дачи,мясо один фиг в 5минутах от дома в магазине есть,пол морозилки по-любому набиваю ягодами
И у меня нет! У меня нет ничего
Хранитель Истины (422618)
Откуда-откуда...Летом девать куда-то надо...И так десять кустиков малины, да два смородины...)))Вишни наросло- не вырубить...минут десять пособираю....не варенье же варить...)))
Хранитель Истины (303118)
Как где?)))
На дачах, в лесах собираем урожай)) либо покупаем летом)))
У меня полморозилки ими забито обычно (сливы, яблоки, земляника, клубника, облепиха, черноплодная рябина, калина, малина, абрикосы, смородина, вишня и т.д...) Всю зиму варю из них компоты и пеку пироги))) Не соками же магазинными давиться)))
Верховный Наставник (107980)
Малиной соседка завалила, покупали у неё. Клубнику тоже покупаем, естественно только местную, хоть она и дороже
Верховный Наставник (105342)
Я не особый любитель ягод, поэтому иногда покупаю в магазине ягодную смесь и завариваю с чаем. Очень вкусный и ароматный чай получается! Доброго времени суток! )
Я её покупаю, у нас всегда есть в магазине клюква, брусника, вишня, даже малину и клубнику можно найти. но это я предпочитаю только свежее))
Хранитель Истины (493050)
Покупаю. Желе с ними делаю