Внимание, вопрос....

солянка-это что,по вашему? что в неё кладёте?

и

рассольник-это что,по вашему? что в неё кладёте?
С кислой капустой.....это что?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
and
Верховный Наставник (212320)
...да я х.з...
жена говорит, вот это рассольник...
другой раз говорит - вот это солянка...
ну я и верю, как дурак...
а там фиг его знает что покладено ))
Но всё - вкусно!
___________
во, вспомнил - солянка с грудинкой )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
солянка беее, все туда кладут
рассольник - огурцы, рис, укроп, картошка.

с кислой капустой - щи.
Солянка - сосиски, маслины, ну и все что от щей осталось))
Рассольник - соленые огурцы, ну и что от щей осталось
Щи -это просто щи без свеклы и разных прибамбахов)
Солянка - основа мясо + колбасы
Солянка - основа огурцы
Щи - основа квашеная капуста
Наставник (50247)
обожаю солянку с почками, языком и чем-нить копченым
рассольничек - сол. огурцы + рассол и перолвка
щи не люблю
Верховный Наставник (177527)
солянка - это бе... жирное, наваристое, с копченостями, томатом, солеными огурцами.
Рассольник - очень вкусный суп. Готовится на мясном или курином бульоне, с рисом, картофелем, мелко нарезанными солеными огурцами.
С квашеной капустой - однозначно щи.
Верховный Наставник (127017)
солянка - в виде салата, рассольник в виде супа(пожиже). А по сути - одно и то же, ингредиенты те же
Верховный Наставник (232978)
Солянка - это сборный винегрет из мясных продуктов и прочих немясных ингредиентов.
А рассольник - это супчик сваренный на основе телячьих почек, с добавлением перловой
крупы и солений (соленые огурцы или соленые зеленые помидоры). Рассол в рассольник
добавлять не обязательно.

P.S: Чуть не забыл, еще бывает рыбная солянка..
Хранитель Истины (305464)
Не солянка и не рассольнок.
Селянка. И только.
Наставник (31172)
кислые щи с кислой капустой,могут быть мясные или пустые ,зеленые.Самое сложное для приготовления это борщ,то приготовленное дома под назв борщ и не борщ часто.Борщ это очень сложно.Солянка и есть солянка почти окрошка ,кто во что горазд.Рассольник тожа фигня,щи это всё и щё холодец.