Жидкость Eclipse E2.хорошая для чистки матрицы? или напортачить можно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15672)
Не советую самому чистить матрицу. Ты её ещё больше испачкаешь ))
Неси камеру в сервис, если уверен, что матрица грязная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Я чищу при помощи груши (сдуваю) и карандаша ленспен.
Советую почитать в инете, как правильно чистить.

Жидкость не пробовал - стремно. Могут остаться разводы - еще хуже будет.
Гроссмейстер (8643)
Я купил на Али вот такой набор
Сделал контрольные снимки до чистки. Чистил матрицы на двух аппаратах. На стареньком 400D на матрице было несколько пятен. Пришлось пять-шесть раз пройтись шваброй. Матрица покрыта стеклом и шваброй его не повредишь, если, конечно, без фанатизма. После чистки снова делал контрольные снимки. За три захода очистил матрицы полностью. Ничего сложного нет, только надо делать аккуратно и на чистом столе. Я даже надевал марлевую повязку.
Мудрец (11442)
Без проблем, недавно 2-ые 6о мл. взял..около 2 тыр..надолго хватает..только швабры бери под размер матрицы...я брал..если не изменяет память типа ШВЕБ(ЭНТО ПО-РУССКИ) и без проблем...можно докупить спец салфетки,чтобы не палить деньги и использовать старые швабры..то очень дорого..10-12 швебоских швабр...почти 5 тыр..и без проблем..тем более сервисов рядом нет..тем более все типа карандаши и груши не всегда убирают полностью загрязнения..необходима влажная очистка.