Почему в начале прошлого века у аэропланов были в основном толкающие винты? А не тянущие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126025)
Предполагаю, центровка была иная. Некоторые современные летательные аппараты и по сей день имеют такую компоновку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180739)
Понимаешь, в то время ещё не знали, что тянуть легче, чем толкать! Вон, как быстро Союз растянули, а рыжий Толик и по сю пору тянет, а вот Путин, глупый, всё пытается толкать страну, вот у него и не особо получается... )))))))))))
Верховный Наставник (177979)
По моему консерватизм-- Первый самолет Райт "Флайер" имел толкающий винт, поэтому пот и придерживались такой компоновки...