Проживая в СССР удавалось ли вам сделать в доме евроремонт и хорошо обставить мебелью дом?

поясняю, евроремонт- это просто хороший качественный ремонт
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10250)
Тогда были свои представления о хорошем ремонте и мебели. И между прочим та, что в те годы относилась к престижной мебели, вполне может исполнять свои функции и сейчас и еще прослужит немало. Пример тому три шкафа(один книжный) у меня дома. Старые, но надежные. Что далеко не всегда можно сказать о современной мебели.
А по части ремонта в ту пору гипсокартона не было, как и пластиковых окон. Да и засмеяли бы, картон на стены и пластик на окна. У меня и сейчас этот пластик доверия никакого не вызывает. Дерево как то и приятнее и надежнее. А стены тогда, кто мог себе это позволить, для выравнивания неровностей штукатурил.

В общем у каждого времени свои нормы и представления о том что же хорошо, свои и материалы.
Да , кстати, у нас дома еще с сов времен карнизы из нержавейки, по виду как серебро. И никогда не развалятся вообще. Отец еще когда то доставал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в СССР никто не знал что такое евроремонт

По тогдашним меркам у нас всё было неплохо и в плане ремонта и в плане мебели.Ковры на всех стенах,серванты там всякие,холодильник,телик цветной,уголок кожанный на кухне(5 часов за ним стояли помню,да и то по записи).Разве что люстры были не хрустальные-просто моя мама считала их безвкусными и не вешала.Проблема была не в деньгах,проблема была в отсутствие товаров.Сейчас наоборот (не у всех,но у многих)
S
Советник (3042)
японоремонт ничем не хуже

дурацкие слова ни о чём
Хранитель Истины (324327)
Я не знала, что такое евроремонт. Меня больше волновало, почему я из третьего класса иду сразу в пятый.
не удавалось , я ребенком была и мой детский лепет никто не слышал )
Мудрец (21179)
А что в СССР было входу такое понятие как евроремонт?)
За что ратуем, товарищ? За коммунизм? Или за его отсутствие?)))))
Верховный Наставник (128038)
Смотря что для вас значит этот евроремонт))Для кого то плитка на потолке это он.
Да и не слышали люди что это такое
Мудрец (18020)
старики как сделали ремонт. когда я родился и они квартиру получили. правда не плохой - такой и был - по мелочи что то меняли конечно
В школе я училась.Но ремонт мы с бабушкой ежегодно делали шикарный.И мебель у нас была офигенная,импортная.
Верховный Наставник (153510)
в квартире моих родителей он был!тогда строители сдавали дома с качественным ремонтом.ьыл на совесть уложен паркет,стены в гипсокартоне,идеально выровняные потолки,окна того качества сейчас проблемно сделатьи дорого
.двери с хорошего дерева...
Наставник (74251)
Мне - нет, родителям - да, причем обои менялись очень часто, просто потому что надоели),
а паркет в той квартире так и не меняли - шикарный паркет.....