Кто все эти люди или насколько хорошо мы помним литературу и живопись?)

1.

Почему 5.?
Где он был?
Всмотритесь внимательно - профиль там и там?

Итак, все подсказки у меня как всегда на картинке, нужно лишь внимательно прочитать про этих людей с... пробелами)

Назовем это и где?
Назовем этих и где?
Назовем 5. - где, почему и кто?

Доброе утро, ГиСовцы!
1. Б огатые прихожанки? 2. О, ты дубрава знакомый гений? 3. Р оманнели -врач? 4. Г лупцы? Судба своих даров?
5. Е сть такие мудрецы? 6. З ураб и время? 7. Е сть там пруд?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172615)
Не знаю,чем мой ответ закончится,но попробую:

Прежде всего:1. Б огатые прихожанки? 2. О, ты дубрава знакомый гений? 3. Р оманнели -врач? 4. Г лупцы? Судба своих даров?
5. Е сть такие мудрецы? 6. З ураб и время? 7. Е сть там пруд?

Получается - Боргезе

Большую часть своей жизни русский художник Александр Ивáнов провел в Италии. Там рождается и замысел прославленной картины «Явление Христа народу», работа над которой относится к началу 1837 года.Об этой картине русская публика впервые узнала из письма Н.В. Гоголя, а до этого она была известна только людям, бывавшим в Риме.

Голова ближайшего к Христу (прототипом этого персонажа стал Гоголь, сходство с которым тут без труда угадывается)

Villa Borghese — римский ландшафтный парк в природной английской манере, занимающий холм Пинчо. Это третий по величине публичный парк в Риме (80 гектаров или 148 акров) после парка виллы Дориа-Памфили и виллы Ада.

Памятник Николаю Гоголю работы Зураба Церетели с 2002 стоит в парке напротив Галереи Современного искусства.

Теперь покажу,насколько я знаю литературу и Ваши картинки ))):

1. "Отверженные" Виктор Гюго " Богатые прихожанки, исповедовавшиеся у епископа, и другие богомольные жительницы города Диня неоднократно устраивали..."

2. Наше всё. Памятник на вилле Боргезе:

3 " Эпитафия" Джордж Гордон Байрон. Романелли - врач,который его пользовал.

4. Гете ,строка из "Фауста"

Памятник на вилле Боргезе:

5 - Николай Гоголь(выше)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2526)
Несть числа им...И имя им-бесы...
Верховный Наставник (116254)
Учился в худ . школе , архфаке , ни хрена не понял.