Когда на Руси жилось хорошо?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не хватает, того чувства праздника, которого ждешь. Да богато не жили, да денег не хватало, зато ценили, то, что имели, а ты посмотри на золотую молодежь, что ценят они?!
Когда у человека сразу все есть он не ценит, не понимает, а чувство сытости лишает чувства радости, вот поэтому чем богаче человек, чем больше он может себе позволить, он лишается цели и смысла в жизни, нет, я так не хочу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Русь сказка
Хранитель Истины (252129)
Блин, Мидвед! Ну умеешь же ты так задать вопрос, чтобы не нужен был ответ и было бы смешно!!!...
Верховный Наставник (161175)
всегда. но не всем.
Верховный Наставник (176704)
Слушай, сколь читал, за Русь, столь же видел и красоты и страшноты, рука об руку - рядом. Россия будто бы молодая, юная страна - ребенок. Она неразумна, мечется из края в край, по всем пунктам! Жилось на Руси хорошо... не знаю, и за богатых не скажу и за бедных... у всех были свои беды, и - радости.
8 правильных ответов из 11! Завтра будет ещё лучше, чем в 1913-м!