Как правильно сказать - “она была в неглиже” или “она была неглиже”?..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В современном языке оба варианта равнонормативны, но тут есть небольшая тонкость. У слова два значения, оба связанны с легкой, утренней одеждой или нижним бельём, полуодетым видом. Но это две разные части речи.

Историческое существительное "неглиже" означало одежду, непосредственно надеваемые предметы. В этом случае возможно только "была в неглиже", как "была в пальто", хотя "носила неглиже", как "носила пальто".
Современное значение "неглиже" выступает в качестве наречия и означает сам внешний вид, полуодетого или легко и небрежно одетого человека. В этом случае правильнее вроде бы "была неглиже", как "была полуодета". Однако первое, устаревшее в целом, значение сохранилось в сочетании "в неглиже", которое тоже используется в качестве наречия. Таким образом "была в неглиже" тоже нормативно.
Неглиже

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Без В
Хранитель Истины (383068)
Пишите проще...она была не против!
В белье.
Наставник (31172)
Она была не ближе,не ближе моей вытянутой руки.Поэтому не смог её ущипнуть за голую ж о п у .

не ближе правильнее
Верховный Наставник (240784)
Пиши была ню.
Хранитель Истины (266421)
была В неглиже...то есть в легком, почти прозрачном утреннем одеянии..