26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником… (Св. Евангелие от Луки 14:26)

26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…
(Св. Евангелие от Луки 14:26)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Сектант 100%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738092)
Это про то, чтобы не приземляло, но об айсберг духовности христианский титаник до сих пор местами тонет, исключения из правил тоже не всегда работают.
Иисус имел в виду не обычную человеческую ненависть, а освобождение от внутренних социальных установок, препятствующим человеку осознать самого себя как вечную и бесконечную трансцендентную Душу.
чё правда орально вещал?Имя то Иисус молчащий мудрец в переводе
Мудрец (23309)
Речь о том, что истина (Иисус Христос, Бог Единый) дороже всего,
ведь эта истина дал писать вот это:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1 Тимофею 5)
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!