Откуда иногда приходит... настроение? Хорошее или плохое, без объективных (местных) причин.

Про то, что надо самим себя настраивать не надо, это конеш, понятно и верно, но я не про это.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248612)
Гармонь поёт. И это хорошо и нормально, потому как эмоциональная вялость - первый звоночек, сигнализирующий об опасности рационального идиотизма. Тяжелая болезнь, промежду прочим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деточка, помысли приходят отовсюду. Главное различать: какие являются губительными - от бесов, а какие спасительные - от Бога, а какие нейтральные - от своего несовершенства!

Пресвятая Богородица, спаси нас!