Почему Бог убил всех потопом,а не нервно-паралитическим газом "новичок"?

А Ною дал бы антидот.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (31878)
Да он как бы и не всех-то убил... Рыбки-то с дельфинчиками переворачивались в воде со смеху.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
У "навичка" есть пративаядие, паэтаму двое атравившихси расиян западными спецами пака живы.
А от патопа тока жаберы спасут или Яво миласть?
У тя жеберы ёсть, а миласть Божья?

"А Ною дал бы антидот? "

У Ноя жабер небыла, но миласть Божья была)
Верховный Наставник (176709)
Да легче было бы сдвинуть пару законов, на чуть, а отдельную живность отодвинуть от сдвинутых законов. И - вах! Все воротаем на место - законы делаем прежними! И живность оставшаяся, потребная - цела, и гнусы не существуют. Все молодцы - все по домам!
а что было под рукой - тем и воспользовался. в Содоме с Гоморрой вообще серу с о всякими ужасами наслал
Мудрец (23288)
Бог потопом никого не убил в истинном вечном смысле,
они и самотеком постарели бы и умерли физически.

А в истинном, духовном смысле они уже были мертвы.
И Бог, из-за любви к ним, делал потоп, чтобы они перестали накопить грехов и потом не мучились бы в озере огненном еще больше.

Также выразил любовь к Ною, чтобы он жил без дурного влияния уже духовно мертвых.
Верховный Наставник (231949)
Бог это следствия. Настоящее это следствие. Одной Аннушки и бидончика масла достаточно для огромного колеса любви, о котором знали Христос, Будда и Магомед.

Наставник (43623)
Вода имеет глубокий духовный смысл. Она символизирует и Слово Божье, и Духа Святого. Потоп также есть прообраз водного крещения христиан, как знак завета с Богом: в воде "смываются" наши грехи, а встает из воды уже "очищенный праведник" для новой жизни с Богом. Так же, как в Потопе погибли все грешники, но выжили только праведники..
Ну, а для тебя - дурака, что подходит?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487350)
Не убивал,а испытывал на прочность....