А Вам не кажется, что это не коты умнее собак, а у хозяев котов просто..бурнее фантазии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (643042)
у меня и собака и кот умные. умнее меня . недавно трещим с младшей дочерью,Наоми(собака) лает и бегает на кухню. надоела- пошла посмотреть,а у меня бульон перекипел,огонь затух и газ х е р а ч и т вовсю!!! собака хоть присматривает за мной))) а кот??? будильник зазвенел- мы с мужем оба лежим- плевать на него. кот прибежал в лицо на обоим мурчит. лапками мнёт. мол- вставайте! ну разве не умники??? это хозяева у них- не очень
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
да. с возрастом человек начинает чудить. некоторые и раньше)
ага

вообще не люблю котов. собаки всегда готовы к тусне, даже если только что вот спали. им даже не нужен повод - пошли тусить))
Верховный Наставник (117008)
Кошки намного умнее. В кошачьем лексиконе порядка двадцати тысяч их слов и выражений. В качестве сравнения, у собак их всего десять. Кошачья своенравность связана именно с высоким уровнем интеллекта, поэтому собаки дрессируются, а кошки нет. Куклачёвы лишь используют природные качества котов.
Верховный Наставник (144835)
наверное
но мне если честно собаку было интерсенее держать чем кошку
хотя кошек тоже очень сильно люблю они мягкие и приятные