Или вот советские фильмы "Светлый путь", "Веселые ребята". Там героиня - домработница. Как это было

при СССР?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109447)
Было нормальным явлением. Домработницы в 1920-1930-е гг. — это норма городской жизни.В СССР каждая домработница была обязана иметь «Расчётную книжку домашней работницы»
В этом документе оговаривался режим работы, выходные дни, заработная плата и другие особенности,были профсоюзы, официальный найм на работу и пр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
наивно..но не делает человека жестоким к жизни