Как же так, ведь телевизор говорит, что в военкоматы очереди, ну престиж, патриотизм и

все такое на высочайшем уровне ... а тут собираются в тюрьму тех кто не пришел за повесткой ... кто врет, телевизор или дума?

Дума обяжет призывников являться в военкомат без повесток
Депутаты поддержат инициативу своего коллеги Красова по борьбе с уклонистами от призыва. В случае принятия законопроекта не получившие повестки призывники должны будут самостоятельно являться в военкоматы

Против уклонистов

Комитет Государственной думы по обороне на заседании в четверг, 22 марта, намерен рассмотреть и поддержать поправки внесенные первым замглавы комитета, единоросса Андрея Красова, позволяющие вызывать призывников в военкомат без личного вручения им повестки. Об этом РБК рассказали два источника в комитете.

«Планируем завтра рекомендовать [депутатам в первом чтении] поддержать», — сказал один из собеседников. Второй источник отметил, что ранее законопроект Красова получил одобрение правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Красов внес законопроект в январе 2018 года. По действующему закону «О воинской обязанности и военной службе» повестка может быть вручена призывнику только лично в руки под расписку. За уклонение от призыва (после получения повестки) предусмотрена уголовная ответственность с наказанием до двух лет лишения свободы (статья 328 УК РФ).
«Неявка гражданина без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, неявка в военный комиссариат для получения повестки в установленных случаях либо отказ гражданина от получения повестки считается уклонением от военной службы и влечет ответственность в соответствии с законодательством», — отмечается в пояснительной записке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/03/2018/5ab2b0759a7...
Дополнен 6 лет назад
Короче, всех в строй или в тюрьму ... замечательные законы, год от года все лучше и лучше!
Оно и понятна, Россия в кольце врагов же.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (202322)
Рабы должны выполнять волю хозяина по любому его жесту
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181767)
Ну, не всякой мамуне веришвилле дано понять. Они обычно не ушами слушают... )))))))))))))
Верховный Наставник (105901)
Телевизор говорил об очередях контрактников. Срочники - не в счёт.
Просветленный (509683)
Шутки - в сторону
Мудрец (20776)
Тебе этого никогда не понять так как в армии ты не служил по причине состояния на учете в ПНД.