Если так случится, что вам надо будет переезжать, у вас дома много хлама ??

Под хламом имеются ввиду вещи, которыми вы не пользуетесь год и больше
Пустые банки, шклянки, старые вещи, ненужные книги, препараты в аптечках, старые журналы, газеты, корзинки, картонки
Дополнен 6 лет назад
я хочу сократить к минимуму наличие вещей и всё думаю, как это сделать
с каждой уборкой вышвыриваю всё больше старья. есть то, которое мне откровенно жалко, но я его просто выставляю возле мусоропровода. ботинки всякие, журналы, книги ненужные складываю, диски
сейчас посматриваю на домашний кинотеатр
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (73047)
Я до жути боюсь моли...поэтому пару раз в год всё перетряхиваю, выкидываю и раздаю...
А вот книги меня уже давно напрягают...особенно всякие справочники, энциклопедии, словари...еще три полки мужниного Уилбура Смитта дурацкого...Надо только придумать, куда это всё сбагрить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172377)
часто устраиваю выброс таких вещей)))
Наставник (74251)
Я шубу два года не надевала, а в этом году еще и снимать не собираюсь)
Вот хлам это, или нет?. Два предыдущих года снега не было - лыжный костюм был не нужен, а в этом году я его еще не убирала, это тоже хламом считать?))))) Барахло, конечно имеется, но совсем ненужное в доме не держу))
Нет, я раз в полгода выкидываю, всё, что вижу...
Старых газет, журналов и не нужных книг у меня нет в принципе.
Банок много, но каждое лето они пользуются у меня большим успехом.
Аптечка - на высшем уровне, лекарств немного, но все по делу...
Единственное что, много детских вещей от старшего сына, которые ждут, пока подрастет малый.
Но и они все разложены по пакетам, подписаны по росту или возрасту.
Наставник (77273)
Мы и так переехали в феврале, забрала самое самое, а так и шторы и диваны, кровати оставила, стулья, столики приватные... Об одежде и не говорю... В новую квартиру с новыми вещами, только так
Я не плюшкин, старьЕ не люблю
Верховный Наставник (109362)
висит какая-то картинка на стене...нам её лет тридцать назад родственник подарил - он тогда в эрмитаже работал...как повесили - так и не пользовались ни разу...а другого хлама у нас тут нету!
Верховный Наставник (153380)
мы переезжали с дома в котором жила еще бабушка мужа с молоду...вот где был дурдом...мужу очень хотелось забрать всё...НО! когда начали упаковывать ему как то очень быстро надоело...вот на сколько меня хватило,столько и увезли....
часть мебели просто бросили,банки с погреба никто не доставал,книги жестко отсортировала..бросила старую стиралку,старый холодильник и тд и тп...
повезло-нам не было нужды таскать все это на мусорник,оставили как было...
а вот с родительской квартиры,когда продавала к помойке замучалась ходить...
Хранитель Истины (383108)
Ой, меня тоже периодически такие мысли посещают))) Но у меня СТОЛЬКО барахла и совсем нет сил его разбиратьВот совсем бесполезного и ненужного нету.....
Верховный Наставник (135341)
А нечего и выбросить будет.
Я как-то втянулась в перманентный ремонт. По одной комнате. А это не что-нибудь, это с обдиранием всего и полной заменой мебели. Перетряхивается все. Через мелкое сито. Все лишнее за борт!))
Вот что не могу до сих пор выкинуть....магнитофонные кассеты!))) Ну...там есть очень личное. Совсем.
Банки, кстати, тоже нужны. Иногда на меня находит маниакальное желание консервировать. Но банки в гараже.
Привет!
Просветленный (510067)
Меня откажутся перевозить
Когда переезжали я безжалостно все выкинула и сейчас раз в полгода выбрасывают все что мне не нужно
Просветленный (714435)
Я тоже не храню ничего,выкидываю каждые 3 месяца шмотье ,кучу игрушек сынулиных,в которые не играет уже...А вообще говорят,два переезда ровняются одному пожару))
через несколько дней наступит вторая годовщина жизни в новом доме - для меня это настоящая радость! когда я переезжал, то оставил всю мебель, и много вещей разных в старом доме, просто продал дом вместе со всем, забрал только одежду и немного личных вещей, а в новом доме всё новое и только то, что необходимо, мы решили с женой не покупать ничего лишнего, без чего можно обойтись и это на самом деле кайфово, когда вещей не много

выбрасывать вещи бывает жалко, так как они в хорошем или даже в отличном состоянии, поэтому продать дом со всем имуществом - это было для меня просто спасение, после моих предыдущих трех браков, от трех бывших жен там накопилось столько всего: посуды, сувениров, и всякого прочего барахла от которого с чистой совестью избавиться я мог не всегда, а продав дом, сделал это одним махом
Полгода назад переехала , все повыкинула и распродала