вот говорят "недолюбленные дети"...а вы уверены, что вас долюбили?

обед приготовлен, возьмешь в холодильнике
утром в школу, вечером в ванную
в выходные на пляж или цирк (в зависимости от времени года)
посуду помой, мусор вынеси

я ничего не пропустила?
а любили-то меня (вас) когда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (105055)
любовь - дело духовное(душевное) и её главное выражение в желании добра тем кого мы любим, а ДОБРО означает ПОЛЬЗА...задача ЛЮБОГО родителя подготовить ребёнка к самостоятельной жизни...в каждой семье это делается по-своему и большую роль здесь играет карма каждого члена семьи...в основном детей любят, но каждый родитель по-своему видит что его ребёнку полезно, часто это не совпадает с тем к чему стремится душа ребёнка - к проявлению своих талантов и способностей...вот тогда ребёнок и начинает думать что его не любят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Любить любили, но воспитания было больше, чем любви...
Хранитель Истины (306753)
У мамы было двое детей, парализованная свекровь и очень сложная конструкторская работа, она умудрилась карьеру конструктора сделать. Какой тут нафиг цирк.
Верховный Наставник (169975)
уверена)
Наставник (67030)
Нет, конечно... Иногда в мыслях пытаюсь обиды свои предъявить прошлому...
Я видела долблённых детей (двух) и могу сказать: могу точно не долюбили. Вообще многих недолюбили. Это отчасти объясняет происходящее д.рьмо вокруг

Но нужно как-то с этим жить. Родителей всегда найдётся, за что винить... я вот хотела бы, чтобы ща мной не следили по поводу учебы, а водили в художку. Если бы так и было, я бы сказала, что мне не нужна была художка, лучше бы с учебой помогли
В общем, родители - это люди. И они просто делали так, как умели и как воспитывали и любили их. Остановить пагубное можно осознанием, а осознание - это оочень трудоемкое дело...