Ну ладно, мужчина не умеет зарабатывать. Но зачем в таком случае упрекать жену

которая тоже работает и еле сводит концы с концами в том, что она экономить не умеет и деньги отложить не может?

Вот этой ситуации не пойму
Она его не пилит и не упрекает, но его упреки тоже терпеть не намерена, например
Дополнен 6 лет назад
В нашей провинции такое часто встречается
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715275)
Ну ,а как ему свою никчемность оправдать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
должен же кто то быть крайним..
и заодно стрелки перевести..
Значит позволила ему себе на шею сесть...
Хранитель Истины (422847)
Я не пойму, как она позволяет себя в этом упрекать?...))))
Наставник (59214)
Лицемерие. Нет такого ни в какой провинции. В провинции сидит шкура малолетняя которая ничего не умеет с претензией что ей априори должен мужик.
Так обычно и получается если двое не любят друг друга ,просто она искала кошелёк из крокодиловой кожи ,а он обеспеченный быт и поипаццо на шару...
Верховный Наставник (165850)
А как одно с другим связано?
Зарплата- сама по себе.
Экономия- сама по себе.
Верховный Наставник (101033)
Меня никогда не упрекали в том, что я не умею с деньгами обращаться.) Но знаю такие семьи. Обычно там мужчина берёт это на себя - т.е. все деньги у него и по магазинам он ездит все покупать для семьи, а если жене нужны деньги - то она у него просит и говорит на что ей нужно... Некоторые жёны действительно не умеют рационально тратить деньги.
Гроссмейстер (9404)
Если женщина не в состоянии экономить, тем более не умея нормально зарабатывать, то такая женщина очень выгодна нашей российской элите. С нее можно стричь как можно больше. Мужчина такой женщины вякать не будет, а даже будет поощрять подобное, да и сама такая женщина не допустит, чтобы мужчина ее ограничивал. Такая система очень выгодна государственной элите.

Если же мужчина тратит деньги на обеспечение быта семьи, а женщина, тоже работая, тратит их на вещи исключительно "для себя" - то это уже не семья, а самый обычный бордель, в котором мужчина находится на положении обычного секс-клиента и спонсора. Мужчине изначально не нужно было доводить ситуацию до такой помойной ямы. Нельзя давать волю паразиткам и иждивенкам, которые хотят найти теплое местечко во взаимоотношениях.

Как правило, мужчина с достоинством несет свое главенство в семье, контролируя как финансы, так и весь быт без исключения.

С ответом Каролины (предыдущим) полностью согласен.
В моей семье всё наоборот -жена меня упрекает во всех греках, а сама не лучше меня никак!!!!!