ФСБ задержала жителя Крыма за участие в боевых действиях на Украине...от 8 до15 лет...ещё один *ой?

Предварительным следствием установлено, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования "Крымско-татарский добровольческий батальон им. Н. Челебиджихана" (создан инициатором энергоблокады Крыма Ленуром Ислямовым) и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Указанное лицо задержано.(конец цитаты)

Ну и впаять на всю катушку. И на рудники...урановые. Могу подсказать адрес.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (126419)
В ДНР на восстановление разрушенного под конвоем. Пусть вкалывает, пока не сдохнет