Я так понял, что теперь то, после такого заявления,москвичи просто штурмом пойдут в библиотеки? :-)

В департамент культуры стало поступать большое количество вопросов по работе культурных заведений. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил заместитель руководителя ведомства Владимир Филиппов.

«Кому-то чего-то не хватает, кого-то оскорбляет чересчур откровенный вид сотрудницы библиотеки. К сожалению, весна, и по весне это становится тенденцией», — посетовал он.....
.....80 процентов москвичей не ходили в библиотеки даже рядом с собственным домом около пяти лет. Поэтому уже два года их модернизируют в общественные пространства.

«Библиотека теперь работает до 22:00 каждый день, и теперь не только пункт книговыдачи, а общественное пространство интеллектуального развития», — заключил он.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723363)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
И там повесят красные фонари над входом? Я в кино такое видел. Про цигель айлюлю
Просветленный (653454)
*...общественное пространство интеллектуального развития...*
Черт возьми, но как звучитЪ!...
Просто захотелось хрудью пробиться в это пространство, преодолев *Города и годы*, постичь тайны *Двух океанов*, да не одной... пусть и *Три товарища* будут рядом*... и, может, быть даже (если повезет!) увидеть мир, играя в бисер, *Глазами клоуна*...

Это я себя веселю.
Что-то не так пошло в тихом патриархальном Кишиневе...
https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/dva-che...

Наставник (30378)
Недавно прочитала статью о работе близлежащей библиотеки с пенсионерами, там и обучение компьютерной грамотности, и различным рукоделиям, и группы, увлекающиеся путешествиями по миру - может это подразумевается под общественным пространством интеллектуального развития, а не то, что подразумевает руководитель ведомства?
Хранитель Истины (290921)
Так это библиотекарши виноваты, не на все пуговки застёгнутые... Ах, проказницы...