В каких, известных вам, странах возможно такое?+

Reuters: Саркози взят под стражу для дачи показаний

Экс-президент Франции проходит по делу о возможном финансировании Ливией его президентской кампании в 2007 году.
Источник: Reuters

ТАСС, 20 марта. Полиция Франции задержала бывшего президента страны Николя Саркози в рамках расследования предполагаемого незаконного финансирования его предвыборной кампании на выборах 2007 года. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
В то же время газета Le Monde сообщает со ссылкой на собственную информацию, что политик «был помещен под стражу в помещениях судебной полиции в Нантере, куда его вызвали в рамках расследования возможного финансирования Ливией его президентской кампании в 2007 году».

В свою очередь, интернет-портал Mediapart отмечает, что бывшему президенту в частности могут быть предъявлены обвинения в коррупции, торговле влиянием, растрате государственных средств, а также в уклонении от уплаты налогов. ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ученик (152)
загнивают...скрепы не те, духовность у них хромает, на "святое" покусились...а вообще, "вор должен сидеть в тюрьме", невзирая на должности, только для этого суд должен быть судом, а не марионеточным органом в руках власти,нам до этого далеко...коррупции за века научились, а до независимости судов еще далеко, берем только худшее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164553)
Одно удивляет, что-то долго до них доходит.
Наставник (35025)
вот когда его посадят, тогда и поговорим...
Наставник (51980)
Ему мелочь предъявляют, преступления Франции в составе коалиции в Ливии - посерьёзнее будут.