Это он от страха написал или от обиды?

Никто не интересуется Россией. Она занимает очень последние места в интересах нормальных людей. Почему - потому что эта страна ничем себя миру не предлагает. Она какое то большое пустое место где то на крайнем севере с медведями и водкой.
Величия в России, в её культуре, экономике, достижениях, народе - нет никакого. Может были отдельные эпизоды и прорывы жуткой ценой, были отдельные писатели и музыканты, учёные и открытия. Но это эпизоды в очень долгой и серой истории. Можно всю жизнь хвастаться Ю.Гагариным и Л.Толстым, архитектурой Собора Василия Блаженного и киевской котлетой из ресторана Националь. Но это прошлое. Далёкое. А миру для величия нужна подпитка каждый день, сейчас. И никто не виноват, что величие страны в наше время измеряется навороченностью айфонов и автомобилей, а не криками о духовности на озере Селигер.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
это он о себе написал. сам пустое место- естестна гордится нечем, а пистеть у нас все горазды)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427309)
Эти айфоны не работают, а автомобили планово ломаются в течение 3-х лет. В России это называют словом "лохотрон".
Наставник (54821)
Да если бы это было так! Это же мечта, спокойная жизнь
Хранитель Истины (323866)
Да так оно и есть...какие уж тут обиды.
Наставник (57846)
Это еще мягко сказано...
Хранитель Истины (382986)
А мне кажется, что Россия вызывает устойчивую зависть и не понимание "как так может быть!" много веков уже)))А потому вызывает бурю эмоций и неподдельный интерес у всех, кому не лень))) А величие страны измеряется её ДУХОМ, а уж "здесь русский дух и Русью пахнет" всегда!!!!
Верховный Наставник (165095)
Никто никем не интересуется.
Потому что в интересах нормальных людей на первом, втором и сто втором местах- обычные насущные ежедневные задачи.
И для мыслей хоть о России, хоть о США, хоть о Перу остаются задворки сознания) Какими бы прекрасными эти страны ни были)