Современные дети зачастую предпочитают сидеть дома перед компьютерами, а не общаться с друзьями...

Многие родители винят в этом современные технологии вообще и Интернет в частности. Но мне вот любопытно - если ребёнок предпочитает чатиться в соцсетях, то в этом виноваты технологии, давшие ему такую возможность, или родители, не научившие радости живого общения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Родители виноваты - однозначно!
Это очень удобно, когда ребенок сидит в углу и никого не трогает, не требует внимания, можно заниматься своими делами, не напрягаясь... когда родители спохватываются, бывает уже очень поздно, к сожалению...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374964)
эта тенденция уже не первое десятилетие... и я думаю всё началось с развала СССР и дикой крименализации России... родители тупо боялись выпускать своих чад гулять как в своё время свободно и неограниченно гуляли мы...
Наставник (55760)
да ничего подобного: они хотят и то, и это,
Хранитель Истины (427011)
Ерунда все это.....не родители виновны,мой ребенок с удовольствием общается и гулять идет с удовольствием (нет сенсорного телефона и компа),только ребят её возраста никого на улицу не вытащить-все в телефонах сидят-сериалы смотрят,игры......летом с утра выходят на улицу,занимают качели,в ушах наушники-сенсорика в руках-и с утра до вечера и каждый день так.....В музыке-никого не видят и не слышат
Верховный Наставник (165850)
Я, конечно, извиняюсь)
Но с кем дети чатятся в соцсетях? Не с безвоздушным же пространством) Это тоже общение, причем часто очень интересное и познавательное)
Хранитель Истины (487970)
Хорошо бы родителям и на себя со стороны взглянуть....
1. Дети,это отражение своих родителей.
2. Если родители решили ограничить пользование гаджитами,значит нужно найти достойную альтернативу в реале,желательно альтернативу с участием самих родителей. Даже если нашли альтернативу,все равно установить определенное количество времени в пользовании гаджитами и не идти на уступки до времени,пока ребенок перестанет выпрашивать его больше. Перестал выпрашивать больше времени,значит зависимость исчезает...
Вопщим это целая наука и осваивать ее родителям,а не брать детей глоткой)))