Вчерашняя... свежая история про Выборы. Быль. Хотите верьте,хотите не верьте, но дело было так ....

У Вас, конечно,это не так происходит, вы вообще на Выборы не ходите, важные такие, особенные.... и не жужжите, но в Расее-Матушке есть и такие укромные места, где явку нужно делать любым способом ... Иначе - расстрел через повешение... и полное забвение по фанерной звездой ...
Так вот. Прихожу сегодня с работы домой утром усталый, а жена (она на Выборах была председателем участковой избирательной комиссии) на меня хитро смотрити говорит:"Хочешь хохму расскажу,хочешь-хочешь-хочешь"? А мне деваться некуда и пришлось послушать ... Я не хотел, так получилось...
Три часа ночи в день выборов. Метель, снег , много снега, намело по самое "не балуй"... Телефонный звонок Главе администрации.... Говорит 60- летняя пенсионерка и говорит:"У мпня перед двором снега намело ..., да так намело, что я со двора выйти не могу... В общем так, если мне снег не почистят до утра, то я на выборы вообще не пойду..."
Делать нечего, берет Глава с водителем своим лопаты снеговые и едет к тетке той снег чистить ... чистили часа два по ночи ....
Наступили Выборы и та женщина звонит опять ... и говорит: "Я на Выборы не пойду, снегом замело ..."
Глава говорит:"Клавдия Ивановна, Вы в окно смотрели? Я Вам еще в три часа ночи три машины снега перелопатила..."
Женщина внимательно выслушала и степенно так отвечает:" Всё это хорошо, что Вы сделали,но я всё-равно на Выборы не приду, у меня двух внуков не с кем оставить дома ...."
Глава аж чуть телефон не проглотила о удивления...
Нечего делать, глава опять собирается и едет за ее внуками присматривать ....
Вот так у нас борются за явку,вот такие люди есть у нас... Гвозди бы делать из этих людей ...
А вы говорите- Выборы-Выборы ...Выборы, да везде они разные ...
А лично Вы в чем проявляете свою гражданскую позицию?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (323866)
Борются, ога. Видимо этому главе сверху сказали: не придут все - секирбашка.
А секирбашка неохота, откуда потом еще воровать?
Так больно ему б надо было сидеть с бабулькиными внуками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (638034)
я каждому доказывала- почему НАДО идти и голосовать. убеждала. приводила примеры. ну и агитировала. бесплатно))) всех- за Путина)))
Третий раз он закинул невод....
Она бы сразу просила пенсию удвоить, а то чот по мелочи...)))
Магистр (1725)
многа букавок, а коротко?
Верховный Наставник (139480)
Классно,нам бы таких.
У меня другая хохма,на моем участке голосовал директор моего градобразующего завода,его с бубнами оркестром и журналистами встречали, как раз он выходил я заходила,вот не знаю,буду ли я на страницах местных газет таперича...
Хранитель Истины (497463)
таких историй не было на моей практике)
а вот на МКАДе как-то возвращаясь с мужем из избиркома после бессонных суток въехали впереди идущую машину)))
Наставник (49293)
я вопрос собираюсь на эту же тему сочинить.=0)