первая - от Бога, вторая - от Жизни, третья - от Черта....так люди говорят а четвертая, с пятой ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да говорят..ЧТО И КУР ДОЯТ))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6081)
С таким вариантом известной народной поговорки встречаясь в первые. Слышала 2: Первая жена от Бога, вторая - от людей, третья- от дьявола ; Первая жена от Бога, вторая - от дьявола. В любом случае, хоть и времена ныне иные, стоит ли оспаривать вековую народную мудрость. Только один (за редкими исключениями)брак- брак по любви благословляет православная церковь, значит- он от Бога. А то, что ОТ ЛЮДЕЙ, мне кажется, имелся в виду кокой- то прагматический подход браку. Ну, с дьяволом, действительно всё ясно!
Словом, как ни крути, привычка жениться- дурная привычка!!!
Просветленный (595100)
Люди че попало говорят