Пришли к моему папе домой человек пять,окружили его колечком,заболтали.И в итоге папа купил у них+

фильтр за 16 тыс рублей(который в магазине стоит 1800-сам покупал;знаю).
Как так можно обработать атеиста+человека с высшим образованием на такую фигню?С учетом того,что фильтр для воду у него уже давным-давно стоял?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (31878)
Это ещё ладно...
А вот к нам приходил СуперМастер! Дома были отец, мать, брат, двоюродный брат.
Прихожу домой, а они купили: утюг, комплект ножей, вибромассажёр, машинку для стрижки и шлифмашинку. Когда коммивояжёр ушёл, они, переглядываясь, спрашивали друг у друга: А зачем мы всё это купили?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30393)
типерь вода в доме от смерти помогать будет
Хранитель Истины (253672)

Наставник (54686)
после 80 ти, люди как дети, а эти мошенники ( не совести, не чего святого) идут к доверчивым пенсионерам , при этом управлении обществом этого явления не изжить
НЛП.книжки в любом магазине.
Верховный Наставник (176767)
Да, это НЛП. Нейро-лингвистическое дело... и это к каждому применимо! Нет не внушаемых, есть - менее внушаемые, но и их можно отвнушить, всяко причем. Общая наша пси неграмотность все это! Перво-наперво! Ибо вот такое дело, об котором толкуешь, можно увидеть сразу, или не стразу и...избежать этого. Но самое хреновое: многие техники незаметны, суггестивные! От них невозможно уберечься.
Верховный Наставник (111938)
Моя мама за 9 тыс. какой-то прибор купила, который якобы утечки газа обнаруживает... Да, соглашусь, пожилые люди теряют резистентность к внушению... Не зря говорится - что старый, что малый...
Наставник (74739)
Нечто подобное случилось и с моим отцом в деревне. Хорошо, что там дома была еще мама. Выходит на улицу, а около него мужики, и отец с довольном лицом набирает различную бытовую технику - барахло сомнительного происхождения. Она этих мужиков отправила, а отец до сих пор объяснит не может зачем это все он брал.
Верховный Наставник (177488)
Знакомая история. Видимо, Ваш папа уже пожилой человек. Именно с таким контингентом, в основном, и "работают" такие продавцы. Ключевое слово - *заболтали*... Методика у них отработана. Начинают с простых анкетных вопросов, переходят на льготы - актуальнейшая приманка! Что-то обещают *подправить*, *разобраться* - клиент готов! Дальше пошла агрессивная реклама с упором на льготные цены для ветеранов/пенсионеров/инвалидов... и минимум времени на размышление...
Посоветуйте папе вообще никому никогда не открывать двери, кем бы не представлялись звонящие - врачи без вызова не ходят, пенсионный фонд по домам никогда не ходит. Это все что нужно знать пожилому человеку. В крайнем случае - пусть звонит Вам или кому-нибудь из молодых родственников и без них не принимает никаких решений.
Мудрец (20521)
Суки...
Особенно когда одиноких бабушек дедушек на крупные суммы разводят.
Хранитель Истины (487970)
Возможно,владеют и гипнозом...