Почему меня раздражает, когда сестра своего мужа постоянно называет Сашенькой? Называла бы так про

себя, но и она мне тоже, когда про него говорит, то Сашенькой называет.
Просто с души воротит это слышать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (90759)
Видимо потому что он в ваших глазах он не является Сашенькой. А может быть, вы в принципе не любите сюсюканье всякое. А может ваша сестра говорит это так, что Сашенька не вписывается органично в её речь и имеет некоторый подтекст, например, что у вас Сашеньки нет, или ваш Сашенька не так хорош как её ...
Ну и так далее, искусству общения нужно учиться, а мы часто просто ленимся присмотреться к тому, как реагирует собеседник и убрать из речей раздражающие слова ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лечим нервную систему, доктор)

Я тоже эту неделю на пустырнике чета была)
Верховный Наставник (154007)
потому что у тебя нет Витеньки
Верховный Наставник (186741)
ее муж - ее правила
Наставник (93281)
Не знаю. Это у вас надо спросить, почему вас это так раздражает.
Хранитель Истины (306753)
По привычке. Язык сам так поворачивается.
Я б умилилась. Мне приятно, что у сестры с мужем все тип-топ.
Хранитель Истины (425095)
Это лучше чем....котик,зайчик.....
Хранитель Истины (305182)
А козлом бы называла, на душе хорошо было бы?
Верховный Наставник (125113)

Оуоо.
Наставник (51970)
Раздражение - это Ваша личная реакция. Вы вправе её испытывать или не испытывать - это зависит исключительно от Вас, а не от сестры и её мужа. Причем, лично Вас это не касается, ведь не вас же называют имеем, которое Вам не нравится.
Верховный Наставник (128952)
А я свою жену и с посторонними( достаточно близкими) называю -моя красавица. Правда с легким оттенком добродушной иронии. Все таки моей красавце уже без малого 70.