А откуда пошло это выражение хоть знаете " в СССР секса нет!"?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (501862)
«В СССР секса нет» — крылатая фраза, источником которой послужило высказывание одной из советских участниц телемоста Ленинград — Бостон («Женщины говорят с женщинами»), записанного 28 июня и вышедшего в эфир 17 июля 1986 года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374532)
знаем... в прямом эфире этот телемост смотрели...
Телемосты ... Помню тот мост с Америкой ,.. Ким Филби вёл ... и наша дамочка перл такой изрекла ... Лучше только Черномырдин мог отчибучивать ...
Знаем, какая-то баба так сказала, министр культуры чтоль тогда она была)))
Наставник (73953)
она имела в виду ,что по телевизору не показывают секс
Хранитель Истины (324231)
Там кажется сказали, что секса нет, есть любовь))) Но про это благополучно забыли)
Наставник (57846)

Верховный Наставник (105284)
На телевидении в смысле секса не было)
Хранитель Истины (321083)
Мы все знаем.
Просветленный (594081)
Вытащили из контекста телемоста Познер -Донахью
Наставник (57660)
Я помню тот мост:не дослушали женщину и сделали посмешищем на века!

В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:

«…У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?»
Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:

«Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!»
После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:

«Секс у нас есть, у нас нет рекламы!»
В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».